親子影展時刻表

更新時間: 2018/08/09
適合3+學齡前及低年級適合8+中年級適合10+高年級
  • 8.17

    FRI
  • 8.18

    SAT
  • 8.19

    SUN
  • 8.20

    MON
  • 8.21

    TUE
11 : 30
  • 神奇馬賽克–台灣國際兒童影展精選

    (映後討論20-30分鐘)`
14 : 00
  • Ecco英語故事樂

  • 貓小小說故事 - 嘿!不一樣才好玩!

  • 愛的秘密 - 台灣短片精選

    映後討論
  • 海狗房東故事時間

  • 海狗房東故事時間

16 : 00
  • 壞壞大狐狸?!

    映後討論
  • 海狗房東故事時間

  • 壞壞大狐狸?!

    映後討論
  • 奧尼態與莎琳鼠

    映後討論
19 : 00
  • 生生

    映後討論
  • 幸福路上

    映後討論
  • 8.22

    WED
  • 8.23

    THU
  • 8.24

    FRI
  • 8.25

    SAT
  • 8.26

    SUN
11 : 30
  • 咚滋!咚滋!扭扭扭~德國動畫短片精選

    映後討論
14 : 00
  • 貓小小說故事 - 嘿!不一樣才好玩!

  • 貓小小說故事 - 嘿!不一樣才好玩!

  • Ecco英語故事樂

  • 愛的秘密 - 台灣短片精選

    映後討論
16 : 00
  • Ecco英語故事樂

  • 幸福路上

    映後討論
19 : 00
  • 生生

    映後討論
  • 奧尼態與莎琳鼠

    映後討論
協辦單位
鴻海教育基金會
鴻海教育基金會

基金會簡介:鴻海教育基金會以鼓勵終身學習,建構終身教育環境,協助推動科技教育發展,培育專業科技人才,促進國內外學術交流及提昇國家競爭力為宗旨。

鴻海教育基金會
永齡教育基金會

基金會簡介:2007年永齡慈善教育基金會前董事長郭曉玲女士成立永齡希望小學,2013年起由郭守正先生接任董事長一職。永齡希望小學是透過社工與課輔雙軌協助低成就的孩子趕上學習進度,發展自我潛能,因為我們相信「給孩子一個希望,改變的將是一整個時代」。基金會耗時八年、邀請20位以上專業研發團隊進行國語及數學研發,投入近一億八千萬資金,開發及運用專用適性教材改善教學成效。參加永齡一學年課輔的孩子,九成以上都會進步。永齡教材版權公益釋出後,全台百萬學生皆可受惠。

而未來永齡教育基金會也透過支持開發STEAM、邏輯思考和新世代社會人格等多元課程,網羅創新學習內容、教材與教學法,並推廣至全台教育資源不足的地方。時光草莓電影有限公司
協辦單位
台灣愛普生科技股份有限公司
台灣愛普生科技股份有限公司

企業簡介:台灣愛普生科技股份有限公司為科技領導廠商。Epson致力於科技列印、視覺傳達、質感生活與工業智慧革新方面持續創新及超越顧客期待,並秉持「省、小、精」先進技術,提供從噴墨印表機、輸出系統、3LCD投影機,到工業用機械手臂、智慧眼鏡及感測系統等豐富產品線。台灣愛普生於1995年成立,總公司精工愛普生位於日本長野,是一個在全球擁有超過8萬名員工及87家集團公司的企業體,以對全球環境及所在地區的持續貢獻自豪。

富邦媒體科技股份有限公司 (富邦momo)
富邦媒體科技股份有限公司

企業簡介:富邦媒體科技(momo)為台灣虛擬通路領導品牌,旗下通路包含momo購物網、摩天商城、電視購物及型錄。秉持「藉由提供眾多物美價廉的商品和優質服務,來改善人們生活」的使命,遵循「誠信、親切、專業、創新」四大經營價值觀。

長期以來,momo關注且用心參與社會公益,打造網路公益平台,協助公益團體募集所需經費與物資,幫助身心障礙及弱勢族群改善生活,並積極投入體育推廣、環境保護等議題,落實企業社會責任。展望未來,momo將持續擴大虛擬通路市場版圖,加速國際化腳步,成為更具前瞻性的標竿企業。